Новости и события » Hi-Tech » Mail.Ru запустила новый мессенджер TamTam для iOS и Android

Mail.Ru запустила новый мессенджер TamTam для iOS и Android

Mail.Ru запустила новый мессенджер TamTam для iOS и Android

Mail.Ru Group анонсировала новый мобильный мессенджер TamTam, который позволяет общаться с контактами из записной книги телефона и находить друзей среди пользователей проектов Mail.Ru Group.

Приложение разработано на базе мессенджера «ОК Сообщения» социальной сети Одноклассники и заменит его в магазинах приложений. Мессенджер доступен владельцам смартфонов на iOS и Android во всем мире.

С помощью TamTam можно переписываться в личных сообщениях и в групповых чатах, делиться стикерами с gif-анимацией, отправлять фотографии, видео и аудиозаписи. Приложение стабильно работает при слабом интернет-подключении, отправлять сообщения можно также в офлайн-режиме - в этом случае сообщения отправляются автоматически при подключении к интернету.

TamTam позволяет общаться не только с друзьями, но и с большой аудиторией подписчиков - через приватные и публичные каналы. В каналах можно собирать подписчиков без ограничения по количеству пользователей и рассылать по ним сообщения. Вести каналы смогут как обычные пользователи, так и бренды, СМИ, блогеры и другие авторы. Найти нужные каналы можно по названию с помощью основной поисковой строки мессенджера.

Свои каналы в TamTam уже запускают известные артисты и крупные сообщества. Первым артистом, который завел канал в новом мессенджере, стала певица Полина Гагарина. Также пользователи могут подписаться на официальный канал с новостями TamTam, канал сообщества «Подслушано» и тематические каналы: про фитнес, юмор и рецепты от сообщества Bon Appetit.

Все пользователи выпущенного в 2016 году сервиса «ОК сообщения» получат обновление, которое установит «ТамТам» на их устройства вместо мессенджера соцсети. К февралю 2017 года «ОК сообщения» на Android скачали более 1 млн раз, а на iOS - около 300 000 раз.

Скачать TamTam можно в онлайн-магазинах App Store и Google Play.

Mail.Ru запустила новый мессенджер TamTam для iOS и Android

Mail.Ru запустила новый мессенджер TamTam для iOS и Android

Android


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх