Новости и события » Общество » Российский «гумконвой» вторгся в Донбасс 65-й раз

Российский «гумконвой» вторгся в Донбасс 65-й раз

Российский «гумконвой» вторгся в Донбасс 65-й раз

Колонна везет на оккупированные территории примерно 400 тонн грузов Автомобильная колонна с «гуманитарной помощью» в 65-й раз вторглась в оккупированный Донбасс. Об этом в четверг, 25 мая, говорится на сайте www.mchs.gov.ru.

В российском МЧС сообщили, что очередная колонна грузовиков утром выдвинулась в сторону украинско-российской границы. Машины доставит около 400 тонн грузов на оккупированные территории. В пути колонна разделилась на две части. Одна из них проследует на пункт пропуска «Донецк», а вторая - на «Матвеев курган». Российская сторона утверждает, что основную массу грузов составляют детские продуктовые наборы и медикаменты.

Предыдущий «гумконвой» Кремль оправил в Донбасс 27 апреля. В целом за время вооруженного конфликта на востоке Украины Россия доставила в Донбасс более 67 тысяч тонн «гуманитарного» груза.

Ранее БИЗНЕСУ стало известно, что Украина с 1 июля может полностью прекратить ж/д сообщение с Россией. Напомним, что эксперты подсчитали потери от утраты Украиной рынков сбыта в результате санкций против РФ. По некоторым данным, они составляют порядка $1 млрд.

Последние новости:

  • 09:19 Украина с 1 июля может полностью прекратить ж/д сообщение с Россией - СМИ
  • 00:51 Порошенко выступил против ввоза нерастаможенных автомобилей
  • 00:40 Cеть потрясли кадры жесткого задержания в Борисполе
  • 23:57 МВД России проверило расследование ФБК о Медведеве

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх