Новости и события » Экономика » «Метинвест», АМК и «Интерпайп» намерены участвовать в повторном тендере УЗ по продаже лома

«Метинвест», АМК и «Интерпайп» намерены участвовать в повторном тендере УЗ по продаже лома

«Метинвест», АМК и «Интерпайп» намерены участвовать в повторном тендере УЗ по продаже лома

Группа "Метинвест", металлургический комбинат "Арселор Миттал Кривой Рог" и промышленная компания "Интерпайп" планируют принять участие в тендере ПАО "Укрзализныця" по продаже 84,5 тыс. т лома черных металлов начальной стоимостью 417,9 млн. грн., сообщили представители компаний.

В частности, пресс-служба группы "Метинвест" сообщила, что в тендере будет принимать участие компания "Метинвест-ресурс", которая является эксклюзивным поставщиком лома черных металлов для украинских металлургических предприятий группы "Метинвест" - металлургического комбината "Азовсталь" и Мариупольского металлургического комбината им. Ильича.

Представитель компании "Арселор Миттал Кривой Рог" сообщил, что компания подтверждает свое намерение принять участие в данном тендере.

"Мы также участвовали в предыдущем аукционе, но так как мы были единственными участниками, аукцион не состоялся. Надеемся, что в этот раз металлургические предприятия примут участие (в тендере) для проведения аукциона должным образом", - сообщил представитель "Арселор Миттал Кривой Рог".

В свою очередь, пресс-служба "Интерпайпа" сообщила, что компания также планирует принять участие в вышеуказанном тендере, и в настоящее время ее сотрудники занимаются изучением тендерной документации.

Как сообщалось, ПАО "Укрзализныця" объявило тендер по продаже 84,5 тыс. т лома черных металлов начальной стоимостью 417,91 млн. грн.

На реализацию выставлены 38 тыс. т стального лома (вид №510 ГОСТ 4121-2002 рельсовый лом и рельсы) начальной стоимостью 191,14 млн. грн. (5 030 грн./т), 24 тыс. т стального лома (вид №3, ГОСТ 4121-2002) стоимостью 114,72 млн. грн. (4 780 грн./т), а также 22,5 тыс. т стального лома (вид №4 ГОСТ 4121-2002 колеса, бандажи, рамы, балки железнодорожного подвижного состава, непригодные для дальнейшего использования) начальной стоимостью 112,05 млн. грн. (4 980 грн./т).

12 апреля "Укрзализныця" объявила тендер по продаже 46 тыс. т лома черных металлов общей стоимостью 239,69 млн. грн., однако не смогло провести торги, так как для участия в торгах заявку подал только 1 участник - компания "Арселор Миттал Кривой Рог".

31 октября 2016 года член правления "Укрзализныци" Иренеуш Василевски заявил, что перевозчик намерен объявить тендер по реализации 130 тыс. т лома черных металлов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх