Новости и события » Hi-Tech » Выпуск панели Xfce 4.13, переведенной на GTK+3

Выпуск панели Xfce 4.13, переведенной на GTK+3

Выпуск панели Xfce 4.13, переведенной на GTK+3

Разработчики проекта Xfce представили выпуск панели xfce4-panel 4.13.0, примечательный переходом на использование библиотеки GTK+3. Работа по портированию панели на GTK+3 велась с 2013 года и является одним и ключевых этапов подготовки грядущего стабильного релиза Xfce 4.14.

Функциональность новой панели аналогична выпуску 4.12.1, кроме перехода на GTK+3 каких-то концептуальных изменений не реализовано, за исключением поддержки пирвязки к первичному монитору, определенному через RandR. Подобная возможность позволяет избавиться от привязки к первому монитору на многомониторных системах и отображать панель на том мониторе, который в настройках xfce4-settings определен первичным.

Ветка 4.13 позиционируется как тестовая, поэтому c некоторыми функциями могут наблюдаться проблемы, например, не работает затенение для плагинов на GTK+2, не всегда корректно срабатывает автоматическое скрытие панели, имеются ограничения в использовании drag&drop для перемещения плагинов (не запускается перемещение через контекстного меню, но работает через настройки), могут невосприниматься некоторые старые настройки.

Выпуск панели Xfce 4.13, переведенной на GTK+3

Выпуск панели Xfce 4.13, переведенной на GTK+3


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх