Новости и события » Общество » В МИД Польши заявили о риске широкомасштабной агрессии России

В МИД Польши заявили о риске широкомасштабной агрессии России

В МИД Польши заявили о риске широкомасштабной агрессии России

Накануне проведения встречи руководства стран-членов НАТО Витольд Ващиковский, глава польского МИДа, обратился с призывом к Альянсу начать развитие диалога с Российской Федерацией, сообщает Newsmir.info со ссылкой на Die Welt. Министр иностранных дел Польши утверждает, что крайне необходимым является проведение на постоянной основе переговоров и консультаций между НАТО и Кремлем относительно некоторых проблем. «Гарантией безопасности Польши является не только сдерживание и военная сила», - сказал польский высокопоставленный чиновник.

Витольд Ващиковский добавил, что результаты политических контактов межу РФ и НАТО нельзя считать положительными. Кроме того, такие контакты не способствовали достижению прогресса в нормализации ситуации на Донбассе.

В особенности глава польской дипломатии обеспокоен тем, что РФ в течение последнего времени, не предупредив никого, приступила к проведению обучений на своих западных границах, задействовав в них несколько десятков тысяч военных. Вместе с тем, Ващиковского удовлетворяет то, как США и НАТО поддерживают Варшаву, - за последнее время на территории Польши было размещено не менее пяти тысяч военных. Впрочем, если РФ все же перейдет в наступление, этого может оказаться недостаточно.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх