Новости и события » Культура » Культурный гид: 25-31 мая

Культурный гид: 25-31 мая

Культурный гид: 25-31 мая

Главные события в Москве на ближайшие 7 дней.

Кино "Радикалы XXI века", режиссер Адам Бала Лоу

Лента Адама Бала Лоу рассказывает о молодом человеке по имени Коди Уилсон, которого журнал Wired внес в список самых опасных людей интернета.

Дело в том, что Коди придумал, как напечатать на 3D-принтере пистолет, и решил дать возможность научиться этому всем желающим. Инструкция для печати - всего лишь знаки и символы, а следовательно, попытка запретить ее распространение - покушение на свободу слова.

"Радикалы XXI века"

Адам Лоу следует за Уилсоном с конференций по свободе в интернете - в залы суда, из подвала, где у него изымают технику, - на встречи криптоанархистов, и рассказывает не столько историю одного чудака-радикала, сколько показывает панораму нового фронта информационной войны. Стоит отдать должное режиссеру, который все это время остается над схваткой и романтизирует своих героев.

Фильм "Радикалы XXI века" стартует в российском прокате в рамках Beat Film Festival 27 мая.

Выставки Выставку работ грузинских художников в Галерее классической фотографии

Экспозиция, где свои работы представят 57 художников (от признанных мэтров до представителей молодого поколения), объединит несколько десятилетий грузинской художественной культуры.

На выставке будет представлено более двухсот работ: и уплывающий в туман поезд на полотне Бесика Арборишвили, и люди на картинах Ладо Тевдорадзе, напоминающие героев детских сказок, и глубокий образ женщины Лии Швелидзе. Большинство из работ будут выставлены в России впервые.

Проект призван подчеркнуть важность диалога между двумя странами, чьи история и культура неразрывно связаны вот уже сколько столетий. Грузия и Тифлис, в частности, были местом встречи разных цивилизаций, языков и традиций.

Выставка откроется 27 мая и продлится до 10 июня.

Прочее Лекторий в рамках проекта "Стань человек"

Как вы знаете, в Москве состоится фитнес-фестиваль "Reebok. Стань человеком". В этом году проект выходит за рамки классического забега с испытаниями. Теперь в рамках фестивале на территории музея-заповедника "Коломенское" гостям предложат принять участие в фитнес-конвенциях, послушать лекции от ведущих спортсменов и экспертов по фитнесу, а также посетить многочисленные мастер-классы и открытые тренировки.

Приверженцы здорового образа жизни также смогут пообщаться с участниками шоу "Танцы", записаться на двухдневный йога-марафон на открытом воздухе, пострелять из лука и много чего еще.

Фитнес-фестиваль пройдет 27 и 28 мая.

Культурный гид: 25-31 мая

Культурный гид: 25-31 мая

Культурный гид: 25-31 мая

Культурный гид: 25-31 мая

Культурный гид: 25-31 мая

Культурный гид: 25-31 мая


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх