Новости и события » Общество » Бердянский водоканал к курортному сезону готов

Бердянский водоканал к курортному сезону готов

Бердянский водоканал к курортному сезону готов

И. о. директора КП «Бердянский горводоканал» Константин Завгородний рассказал о том, какая именно работа проведена и продолжается на предприятии по подготовке к курортному сезону.

Так, во время остановок водоснабжения в конце апреля были выполнены работы по прочистке отстойников, резервуаров с чистой водой, замены запорной арматуры и аварийных участков водопровода.

В настоящее время выполняются работы по подготовке насосного агрегата на ПНС на Косе, насос на 160 куб м будет заменен на насос на 290 куб м, что позволит более эффективно обеспечивать водой напряженный участок в курортный сезон.

Кроме этого выполняются работы по установке регуляторов давления. Приобретен регулятор для микрорайона АЗМОЛ, наличие этого регулятора позволит подавать разное давление на одноэтажный частный сектор и в многоэтажки, то даст более эффективный разбор воды.

Ведутся работы по отладке нового оборудования на насосной станции второго подъема, ПНС - улица Софиевской, ПНС - АЗМОЛ и ПНС - улица Северная. Все это повысит эффективность обеспечения города водой в период курортного сезона.

Бердянский водоканал к курортному сезону готов


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх