Новости и события » Общество » Лучшим запорожским спортсменам выделят деньги из областного бюджета

Лучшим запорожским спортсменам выделят деньги из областного бюджета

Лучшим запорожским спортсменам выделят деньги из областного бюджета

Рейтинговым спортсменам и тренерам выплатят областные стипендии.

Председатель облгосадминистрации утвердил Положение о порядке установления и выплаты в 2017-2021 годах стипендий спортсменам и тренерам по результатам рейтинга выступлений на соревнованиях по олимпийским, неолимпийским видам спорта и видам спорта инвалидов.

Стипендии назначаются спортсменам и тренерам сроком на один год по результатам рейтинга выступлений в соревнованиях за предыдущий год и выступающих за Запорожскую область в год выплаты стипендий.

Установлено такое количество:

8 стипендий - для спортсменов олимпийских видов спорта;

3 стипендии - для спортсменов неолимпийских видов спорта;

4 стипендии - для спортсменов-инвалидов;

3 стипендии - для тренеров спортсменов.

Для проверки документов претендентов на стипендию и определения спортсменов и тренеров, которым будет установлена?? стипендия, распоряжением председателя областной государственной администрации создается Комиссия по рассмотрению вопросов относительно установления и выплаты 2017-2021 годах стипендий спортсменам и тренерам по результатам рейтинга выступлений на соревнованиях по олимпийским, неолимпийским видов спорта и видов спорта инвалидов.

Комиссия будет руководствоваться следующим основным критериям: место, занятое спортсменом в олимпийских видах спорта: 1-3 места на чемпионатах мира и 1-2 места на чемпионатах Европы среди взрослых, молодежи и юниоров; участие спортсмена по неолимпийским видам спорта во Всемирных играх; количество очков, начисленных спортсмену-инвалиду (этот критерий учитывается для назначения стипендии тренеру по видам спорта инвалидов).

Выплата стипендий осуществляется ежемесячно за счет средств областного бюджета, выделенных на финансирование Целевой программы, с учетом возможностей бюджета, и прекращается в случае нарушения спортсменом учебно-тренировочного процесса или дисквалификации спортсмена, что подтверждается соответствующими документами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх