Новости и события » Общество » В "ЛНР" заявили, что дефицит воды грозит вспышкой инфекционных заболеваний

В "ЛНР" заявили, что дефицит воды грозит вспышкой инфекционных заболеваний

Луганские сепаратисты обвиняют украинскую сторону в "водной блокаде" и утверждают, что дефицит воды грозит ухудшением санитарной ситуации.

Об этом передает сепаратистский МИА Исток.

Так называемый главный санитарный врач "ЛНР" Дмитрий Докашенко рассказал, что сезонно летом повышается уровень заболеваний острыми кишечными инфекциями. А "дефицит воды из-за прекращения поставок из Украины" может только усугубить ситуацию, так как люди будут лишены возможности осуществить минимальные санитарно-гигиенические нужды.

Наименее обеспеченными водой остаются города Первомайск, Кировск, Брянка и Стаханов, но и в Луганске недостаточно воды.

Докашенко заявил, что якобы "в случае ухудшения санитарной обстановки в республике и распространения инфекционных заболеваний, люди на сопредельных территориях тоже пострадают".

При этом он утверждает, что в "ЛНР" "делают все необходимое, чтобы в городах и населенных пунктах санитарная обстановка не ухудшилась".


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх