Новости и события » Hi-Tech » IPhone 7: как отличить оригинал от подделки

IPhone 7: как отличить оригинал от подделки

IPhone 7: как отличить оригинал от подделки

Как купить настоящий iPhone 7 - вопрос актуальный для многих. Увы, но покупка по более высокой цене не гарантирует качества. Так как же разобраться, что предлагает продавец?

1. Магазин. Покупая на рынке или в павильоне, не стоит надеяться на оригинал. Если у продавца нет репутации и она ему не нужна, шанс приобрести подделку очень высок. Но где же покупать, чтобы не переплачивать? Например, оригинальный iPhone 7 можно купить в moyo.ua. Цены здесь более чем приятные. Гаджеты оригинальные. Отзывов о магазине на просторах сети полно.

2. Внешнее соответствие. iPhone 7 - дорогой гаджет, поэтому любые изъяны самого аппарата, гарнитуры, упаковки или инструкции говорят о подделке. Коробка упаковывается в пластик, если он отсутствует, возможно, представители продавца проводили выборочную проверку. Сам аппарат должен иметь защитную пленку. Наушники отличает мягкий прорезиненный материал гибких элементов. Реплики всегда изготавливают из грубого пластика. Руководство пользователя должно быть отпечатано на качественной бумаге, идеально ровным шрифтом сочных оттенков.

3. Программное обеспечение позволяет посмотреть серийный номер устройства. Проверить его подлинность можно на сайте бренда. В ходе проверки стоит обратить внимание на дату выпуска.

4. Программное обеспечение смартфона. Его также рекомендуется внешне осмотреть. Для этого следует предварительно изучить видеоматериалы с Айфоном 7 или познакомиться с программой вживую на смартфоне кого-либо из знакомых. Нужно быть внимательным к деталям. Именно они всегда выдают подделку. Тратить на это время, несомненно, стоит. Потому что сколь угодно качественная и дорогая реплика никогда не даст безупречной работы настоящего iPhone 7. Галлюцинации и сбои неизбежны.

5. Совместимость с программным обеспечением Apple. Для этого можно использовать, к примеру, iTunes - плеер для работы с аудио и видео. Его несложно скачать на официальном сайте. Он имеет бесплатную лицензию. Скачав продукт, его следует установить на ноутбук с базой Виндовс. Если при подключении нового Айфона к ноутбуку программа запустит режим синхронизации, смартфон подлинный. Если же iTunes не будет работать, значит iPhone 7 или его программное обеспечение не является подлинным.

Внимательно изучайте смартфон при покупке. Поверьте, те, кто держал в руках настоящий Айфон 7, никогда не перепутают его с репликой, потому что качество работы совершенно разное. И оно чувствуется уже при первых прикосновениях.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх