Новости и события » Общество » Севастопольские призывники впервые отправились служить на материковую часть России

Севастопольские призывники впервые отправились служить на материковую часть России

Десять призывников из Севастополя пройдут военную службу в Воздушно-десантных войсках в Костроме. У Мемориала героической обороны в центре Севастополя 25 мая прошла торжественная отправка 30 новобранцев весеннего призыва в ряды Вооруженных сил РФ, передает корреспондент КИА.

«Из Севастополя направлены служить 30 человек, десять из них впервые в новейшей истории нашего города будут проходить службу, в Воздушно-десантных войсках в Костроме», - сказал военный комиссар Севастополя Алексей Астахов.

Но прежде призывников отправят на сборный пункт дивизии ВДВ в город Иваново для прохождения курса подготовки.

Астахов также сообщил, что 20 человек пройдут воинскую службу в соединениях и частях Черноморского флота и Военно-космических сил, дислоцированных на Крымском полуострове».

Военком Севастополя добавил, что в весенней призывной компании 2017 года из Севастополя будет направлено 400 новобранцев.

Молодых севастопольцев в армию проводили представители власти города. С напутственными словами к ним обратились заместитель врио губернатора Юрий Кривов, заместитель спикера Александр Кулагин. Школьники из рядов «Юнармии» вручили призывникам памятные подарки.

«Помните, что вы, прежде всего, севастопольцы. За вашими спинами десятки поколений защитников Родины, которые достойно защищали святую землю от недругов», - обратился к призывникам заместитель командующего ЧФ Юрий Ореховский.

Школьники


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх