Новости и события » Общество » Бердянская долгожительница отмечает 99 день рождения

Бердянская долгожительница отмечает 99 день рождения

Бердянская долгожительница отмечает 99 день рождения

Сегодня, 25 мая, Александре Онишенко исполнилось 99 лет.

Несмотря на преклонный возраст, Александра Петровна Онищенко редко сидит без дела. Со слов сотрудников Бердянского гериатрического пансионата, где сейчас живет женщина, она до сих пор постоянно принимает участие в благоустройстве заведения. С ее легкой руки в помещениях посажены комнатные растения и цветы, а улицу украшают фруктовые деревья и кустарники.

Сегодня, 25 мая, Александре Онишенко исполнилось 99 лет. Поздравить участника войны и заслуженного ветерана труда пришли гости и администрация гериатрического пансионата. Депутат горсовета Надежда Новак пожелала имениннице крепкого здоровья, жизненных сил и бодрости духа, а также вручила подарки от народного депутата Александра Пономарева.

Александра Петровна Онищенко родилась в 1918 году в селе Чигла, Воронежской области. Она не знала, что такое счастливое и беззаботное детство, юношество и вспоминает об этом периоде жизни со слезами. Александра Петровна была свидетелем Голодомора и видела все ужасы войны.

В послевоенные годы женщина вышла замуж. Со своим супругом, участником боевых действий Иваном Филипповичем, они прожили долгих 50 лет. Но, к сожалению, детей у них не было.

Вспоминая о трудовой деятельности, Александра Петровна рассказывает, что в своей жизни долгое время она работала в Грузии на чайной фабрике. В 70-е годы семья Онишенко приехала в наш город и до выхода на пенсию Александра Петровна работала вахтером в ДК «Островского». После смерти мужа, по состоянию здоровья женщина поступила в Бердянский гериатрический пансионат, где проживает уже 11 лет.

Бердянская долгожительница отмечает 99 день рождения


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх