Новости и события » Общество » Ученые назвали полезные свойства горчицы

Ученые назвали полезные свойства горчицы

Ученые назвали полезные свойства горчицы

Ученые рассказали о полезных свойствах горчицы. Как оказалось, употребление в пищу горчицы поможет омолодить организм человека.

По словам специалистов, уже неоднократно были замечены способности горчицы противостоять признакам старения. Антиоксидантные свойства растение получает от совокупности в составе таких веществ, как каротина, флавоноидов, лютеина. Эти соединения в сочетании с витамином А и фолиевой кислотой приостанавливают процессы старения организма.

Помимо этого, горчица может помочь при сахарном диабете. Она способна оказывать антиокислительное действие, помогая снижать уровень гликизилированного белка и глюкозы в составе крови, что предотвращает окисление липидов и вызывает стимулирование обмена химических веществ в организме.

Также полезно использовать горчицу для роста волос. Исследователи отмечают, что высокая концентрация в растении витамина А отличает горчичное масло питательными свойствами, улучшающими не только качество прядей, но и выступая симптомом их роста.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх