Новости и события » Общество » Стюарды Air New Zealand будут использовать очки дополненной реальности (видео)

Стюарды Air New Zealand будут использовать очки дополненной реальности (видео)

Стюарды Air New Zealand будут использовать очки дополненной реальности (видео)

Бортпроводники новозеландской авиакомпании Air New Zealand будут использовать для обслуживания пассажиров очки дополненной реальности. Таким образом авиаперевозчик надеется повысить качество обслуживания клиентов.

Выбор авиакомпании Air New Zealand пал на очки дополненной реальности Microsoft HoloLens, сообщает Newsmir.info со ссылкой на ATO.ru. Специальное программное обеспечение для них создаст компания Dimension Data.

Очки будут показывать сведения о конкретном пассажире - его предпочтения в еде, данные о маршруте следования, информацию об участии в программах лояльности. Устройство также проанализирует выражение лица и голос пассажира, благодаря чему стюард узнает о его настроении. Кроме того, с помощью линз бортпроводники смогут избавиться от части бумажной документации.

Этот аппарат, созданный местной компанией Invert Robotics несколько лет назад, может передвигаться по ровной поверхности на специальных гусеницах под любым углом, в том числе вверх дном. Он был изначально разработан для проверки изнутри цистерн для молока.

Microsoft Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх