Новости и события » Политика » В Москве задержаны готовившие теракты на транспорте боевики ИГ

В Москве задержаны готовившие теракты на транспорте боевики ИГ

В Москве задержаны готовившие теракты на транспорте боевики ИГ

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали четырех террористов "Исламского государства", которые готовили атаки на объектах столичного транспорта, передает "Интерфакс" со ссылкой на заявление ЦОС ФСБ.

"ФСБ России 25 мая в Москве задержаны четыре члена террористической группы, состоящей из граждан России и стран Центрально-Азиатского региона, осуществлявших подготовку терактов с использованием самодельных взрывных устройств на объектах транспортной инфраструктуры Москвы", - говорится в сообщении ведомства.

Согласно данным ФСБ, руководство группой боевиков осуществлялось террористами из Сирии. После совершения атаки мужчины намеревались выехать в арабскую республику, чтобы участвовать в боевых действиях в рядах "Исламского государства".

Во время обысков в местах проживания задержанных правоохранители обнаружили лабораторию по производству взрывчатых веществ, огнестрельное оружие, "готовое к применению самодельное взрывное устройство" с поражающими элементами и компоненты для его изготовления. Сотрудники ФСБ также нашли литературу и видеозаписи "экстремистской и террористической направленности".

В отношении задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх