Новости и события » Спорт » "Манчестер Юнайтед" впервые стал победителем Лиги Европы

"Манчестер Юнайтед" впервые стал победителем Лиги Европы

Английская футбольная команда «Манчестер Юнайтед» разгромила сборную «Аякс» из Амстердама в заключительном этапе Лиги Европы (ЛЕ). Следовательно в первый раз коллектив получил звание абсолютного победителя.

Игра прошла 24 мая на стокгольмском поле. Счет составил 2:0. Мячи в ворота положили Поль Погба и Генрих Мхитарян.

"МЮ" неоднократно побеждал в ряде известных состязаний. В перечень достижений клуба в текущий период относят и выигрыш в ЛЕ.

Матч стартовал с минуты молчания в память погибших в террористическом акте в Манчестере.