Новости и события » Экономика » Из-за отсутствия господдержки аграрии вынуждены выбрасывать свою продукцию - В.Коновалюк

Из-за отсутствия господдержки аграрии вынуждены выбрасывать свою продукцию - В.Коновалюк

Из-за отсутствия господдержки аграрии вынуждены выбрасывать свою продукцию - В.Коновалюк

Поскольку бюджетные деньги, предусмотренные для аграрной отрасли, идут исключительно на финансирование чиновников, аграрии не получают должной государственной поддержки. Об этом на своей странице в Facebook написал экономист, депутат VI созыва Валерий Коновалюк, передает.

По его словам, в южных областях Украины аграрии сегодня не могут реализовать весь объем готовой продукции и вынуждены ее выбрасывать.

“А наши соседи поляки при наличии более 2 млн мелких фермерских хозяйств (5-10 га) ежегодно повышают производство сельхозпродукции на 20%.

Не будет развития там, где на прокорм чиновников уходит три четверти выделенных средств из бюджета. Сегодня необходимо менять ситуацию с точностью до наоборот. На развитие агросектора должна выделяться большая часть бюджета. Эти средства надо направить на финансовую поддержку и протекционизм отечественных сельхозпроизводителей, стимулирование развития семенной базы и поддержку перерабатывающих предприятий с высокой добавочной стоимостью”, - написал он.

Госполитика, по мнению В.Коновалюка, должна быть направлена на компенсацию по кредитам, проекты по развитию селекционной и семенной базы, а также налоговые преференции для производителей готовой продукции из сельхозсырья.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх