Новости и события » Экономика » Украинский стартап eTachki вышел в Польше под брендом anyCars

Украинский стартап eTachki вышел в Польше под брендом anyCars

Украинский стартап eTachki вышел в Польше под брендом anyCars

Онлайн-аукцион подержанных автомобилей eTachki запустил аналогичный проект в Польше под брендом anyCars.

Первым городом, где заработал сервис, стала Варшава. К концу 2017 года команда планирует запуститься во всех воеводствах страны.

Сервис anyCars будет работать по тому же принципу, что и в Украине. Сначала продавец проводит предварительную оценку своего автомобиля на сайте, после чего приезжает в ближайшее отделение компании для технического осмотра.

После осмотра машины сотрудники компании превращают ее в цифровой лот и публикуют на получасовые закрытые торги. По результатам аукциона продавцу предлагается максимальная цена, и если она его устраивает, то сделка заключается на месте. Процесс торгов занимает 30 минут.

Генеральный директор eTachki Олег Скрипниченко отметил, что начать работу на польском рынке оказалось гораздо легче, чем на украинском.

"Не последнюю роль, конечно, сыграл опыт в Украине и высокие темпы роста компании. Но главное то, что украинцев нам нужно приучать к онлайн-аукциону и сервису в целом, а вот для европейцев это не новинка. Они уже знакомы с онлайн-аукционами и с автомобилями прощаются чаще и легче", - комментирует Скрипниченко.

Сейчас у компании открыто 32 отделения в Украине и одно в Польше. Сообщается, что за 2016 год eTachki в Украине провели "несколько тысяч сделок". Оборот стартапа за 2016 года вырос вдвое по сравнению с 2015 годом.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх