Новости и события » Политика » Кандидата в конгрессмены США обвинили в избиении репортера Guardian

Кандидата в конгрессмены США обвинили в избиении репортера Guardian

Кандидата в конгрессмены США обвинили в избиении репортера Guardian

Кандидату в члены палаты представителей конгресса США от штата Монтана республиканцу Грегу Джианфорте предъявлены обвинения в избиении.

Сообщается, что он напал на репортера британской газеты Guardian, разбив ему очки, передает ВВС.

- Грег Джианфорте только что провел на мне бросок и разбил очки, - написал в "Твиттере" журналист Guardian Бен Джейкобс.

Представитель Грега Джианфорте заявил, что журналист сам инициировал конфликт, ухватив кандидата за руку, но присутствовавшая в помещении журналист телеканала Fox сообщила, что кандидат в конгрессмены напал на Бена Джейкобса первым.

Газета Guardian позже опубликовала, как утверждают в редакции, аудиозапись столкновения. На ней Бен Джейкобс пытается задать Грегу Джианфорте вопрос, но кандидат отказывается на него отвечать.

Кандидат сказал репортеру, чтобы тот обратился, предположительно, к сотруднику штаба, но Джейкобс продолжал требовать ответа на вопрос.

После этого на пленке слышен грохот, звуки, похожие на звуки борьбы и выкрики Герга Джианфорте: "Я от вас устал! Последний из вас, кто был здесь, попытался сделать то же самое".

Позже в Guardian сообщили, что Бен Джейкобс пытался задать вопрос о предложенной партией республиканцев реформе здравоохранения.

Репортер Fox News Алисия Акуна, которая присутствовала в комнате и готовилась к интервью с Джианфорте, сказала, что кандидат в конгрессмены "схватил Джейкобса за шею обеими руками и бросил на землю", а также нанес несколько ударов.

Представитель избирательного штаба Грега Джианфорте Шейн Скэнлон описывает инцидент иначе. По его словам, кандидат пытался оттолкнуть телефон, который репортер протянул к политику, чтобы записать ответ на свой вопрос.

Бен Джейкобс начал сопротивляться, завязалась потасовка и оба упали, описал произошедшее Шейн Скэнлон.

Грег Джианфорте борется за место в нижней палате конгресса США, освободившееся после того, как предыдущий конгрессмен от Монтаны Райан Зинке возглавил министерство внутренних дел страны. Его кандидатуру Дональд Трамп предложил в середине декабря.

Статья, по которой обвиняется Грега Джианфорте, не предполагает серьезного наказания, так как речь в ней идет о причинении легких телесных повреждений без использования оружия или предметов.

Максимальное наказание, которое грозит Грегу Джианфорте, 500 долларов штрафа и шесть месяцев тюремного заключения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх