Новости и события » Политика » Контракт по армейской связи пытается получить человек "с сомнительной репутацией", - нардеп

Контракт по армейской связи пытается получить человек "с сомнительной репутацией", - нардеп

Контракт по армейской связи пытается получить человек "с сомнительной репутацией", - нардеп

Огромный государственный контракт по армейской связи пытается получить человек "с сомнительной репутацией". Об этом стало известно на вчерашнем заседании парламентского комитета по нацбезопасности, сообщила в народный депутат Татьяна Чорновол.

В частности, по ее данным, агентом израильской фирмы, претендующей получить военный контракт по связи, является Вадим Авербух. По словам Чорновол, Авербух известен как личный адвокат "криминального авторитета мирового уровня, светила вооруженной мафии" - Семена Могилевича.

"Не понятно, как так случилось, что израильская всемирно уважаемая компания "Элбит" положилась на агентские услуги такой сомнительной личности. Объяснение, здесь, очевидно, следующее: Вадим Авербух он же Гордон Зеев был основателем известной компании Eural TG, которая несколько лет, еще при Кучме поставляла в Украину Туркменский газ, и соглашение с которой подписывал лично Юрий Бойко, как руководитель "Нафтогаза". А потом все это при Ющенко трансформировалось в известное "РосУкрЭнерго" Фирташа-Гаспрома, что ограбила Украину на миллиарды долларов. Бенефициаром офшора основателям "РосУкрЭнерго" в настоящее время также числился Гордон Зеев (Вадим Авербух)", - пишет Чорновол.

По ее словам, ранее фаворитом борьбы за получение крупного контракта на обеспечение связью в Украине была турецкая кампания Aselsan. В результате, как заявила Чорновол, у израильтян "отпало желание" бороться за контракт, опускать цену. "Элбит" остановился на цене, на 25-30% была выше турецкого.

"Авербух, что предложил "Элбиту" свои агентские услуги под тем соусом, что у него в Украине все схвачено, и он сможет подписать контракт с ВСУ на условиях выгодных израильской компании. Плюс, Авербух, аргументировал, что у него схвачено информационное пространство в Украине. И действительно, сюжеты, дискредитирующие турецкого поставщика, уже заполонили "Интер". Однако со времен "РосУкрЭнерго" ситуация в Украине изменилась. Поэтому зря, уважаемая израильская компания "Элбит" себя дискредитировала - доверившись такой сомнительной личности, за которой тянется шлейф связей с оружейным бароном Могилевичем, с клиентом американского ФБР - Фирташем, а также с российским ФСБ", - пишет Чорновол.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх