Новости и события » Общество » На Луганщине утвержден план мероприятий по подготовке к следующему отопительному сезону

На Луганщине утвержден план мероприятий по подготовке к следующему отопительному сезону

На Луганщине утвержден план мероприятий по подготовке к следующему отопительному сезону

Согласно распоряжению председателя облгосадминистрации, руководителя областной военно-гражданской администрации, утвержден План организационных мероприятий и состав областного штаба по подготовке ЖКХ, объектов соцназначения к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов и стабильного прохождения отопительного сезона.

Об этом tribun.com.ua проинформировала Луганская областная государственная администрация.

В частности, запланировано проведение ряда ремонтов и создание необходимых запасов материально-технических ресурсов.

До 1 августа райгосадминистрациям, исполкомам горсоветов областного значения следует разработать и согласовать с подразделениями ДСНС оперативные планы совместных действий, направленных на вероятную ликвидацию аварий систем тепло-, водо-, электро- и газоснабжения всех форм собственности.

До 25 сентября - обеспечить готовность автономных и аварийных источников энергообеспечения, привести в надлежащее техническое состояние жилого фонда, выполнить плановые работы по проверке дымовых и вентиляционных каналов, плотности инженерных вводов во многоэтажках и др.

Также к этому сроку необходимо подготовить специализированную технику для уборки снега и обработки автомобильных путей от гололеда, организовать работы по промывке трубопроводов, гидравлических испытаний тепловых сетей и внутридомовых систем отопления.

Утвержденный план организационных мероприятий включает реализацию мероприятий по сокращению потребления энергоносителей в отопительный период путем внедрения альтернативных видов топлива и нетрадиционных источников энергии, заключения договоров с тепло- и газоснабжающими предприятиями, работу по предупреждению несчастных случаев при использовании газа в быту.

Ответственным за выполнение мероприятий до 15 октября следует предоставить в Департамент жилищно-коммунального хозяйства Луганской облгосадминистрации информацию о подготовке объектов к работе в осенне-зимний период.

ДСНС


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх