Новости и события » Политика » СМИ: Детективы НАБУ обнаружили офшоры нардепа Дзензерского

СМИ: Детективы НАБУ обнаружили офшоры нардепа Дзензерского

СМИ: Детективы НАБУ обнаружили офшоры нардепа Дзензерского

Нардеп Денис Дзензерский (Народный фронт) владеет и осуществляет оперативное управление компаниями в Украине и оффшорными компаниями на Кипре. Об этом сообщает издание "Комментарии"со ссылкой на материалы уголовного производства №42017000000000035 установленные Специализированной антикоррупционной прокуратурой.

В выписке из уголовного производства по статье УК 366-1 указано, что прокуроры НАБУ выявили и расследуют факт подачи нардепом Дзензерским в своей депутатской декларации заведомо ложной информации.

"Приобщены к материалам уголовного производства документы, подтверждающие статус народного депутата Украины Дзензерского Дениса Викторовича как участника (учредителя, акционера) предприятий, зарегистрированных на территории Украины и Республики Кипр", - сказано в материалах следствия.

По информации следователей антикоррупционной прокуратуры, Денис Дзензерский нарушает законодательный запрет на совмещение депутатской деятельности с бизнесом, отмечает издание.

Издание отмечет, что в материалах аникоррупционеров содержатся факты об уголовных преступлениях Дениса Дзензерского, которые связаны с его бизнес-деятельностью по ст. УК 191 (присвоение или растрата чужого имущества), а также ст. 209 УК (незаконные финансовые операции, легализация, отмывание средств).

Дзензерский занимает должность заместителя главы комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности. В Раду он прошел под 24 номером партийного списка политической партии "Народный Фронт", которую возглавляет бывший премьер-министр Арсений Яценюк.

Вместе с отцом предпринимателем из Днепра Виктором Дзензерским он владеет холдингом "МНПК Веста", который является производителем и экспортером автомобильных аккумуляторных батарей. В 2011 году компания Westa ISIC S.A. (главный офис находится в Люксембурге) провела IPO на Варшавской фондовой бирже, в ходе которого привлекла от международных инвесторов 46 млн долларов. Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх