Новости и события » Общество » Городской голова Мариуполя собирается уволить начальника управления образования

Городской голова Мариуполя собирается уволить начальника управления образования

Городской голова Мариуполя собирается уволить начальника управления образования

Городской голова Мариуполя Вадим Бойченко намерен проститься с начальником управления образования Мариупольского городского совета Светланой Добровольской. Она заняла должность в результате победы конкурсе в июне 2016, но в итоге ей не хватило менеджерских качеств.

Эту информацию городской голова Мариуполя озвучил на пресс-конференции для СМИ.

"Человек она хороший, она достаточно профессиональный методист, она очень добрый. Но со своей менеджерской функцией не справляется. Нужно работать с коллективом директоров школ, заведующими детскими садами. Это сложно, так как нужно работать с лидерами, иметь силу и характер, чтобы управлять 8- тысячным коллективом", - сообщил Бойченко.

На должность начальника рассматривается два человека и среди них также будет проведен конкурс.

Временно исполняет обязанности начальника управления заместитель Светланы Добровольской Инна Дарменко.

На вопрос корреспондента 0629, не скучает ли он по экс-начальника управления образования Зиновии Дмитриевой, ответил: "С лидерскими качествами у Зиновии Владимировны все было в порядке".

Напомним, Светлана Добровольская заняла место начальника управления по результатам конкурса, который проходил в три этапа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх