Новости и события » Общество » Сумские хоккеистки готовятся к «внутренним» и международным матчам

Сумские хоккеистки готовятся к «внутренним» и международным матчам

Сумские хоккеистки готовятся к «внутренним» и международным матчам

В пятницу в Сумах стартует четвертый тур чемпионата Украины по хоккею на траве среди женских команд высшей лиги. После трех туров лидирует действующий чемпион - МСК "Сумчанка". Подопечные Светланы Макаевой с максимумом возможных очков на одиннадцать пунктов опережают бориспольское "Колос". Четвертый тур чемпионата в пятницу в 14:00 откроют сборная Полтавской области и "Сумчанка". Полтавчанок в текущем сезоне "сумчанки" трижды обыграли с общим счетом 33:0. Закроют тур в воскресенье сумским "дерби" между "Сумчанка" и "ИФК СГПУ". Игра начнется в 12:00.

Тосле этого в понедельник "Сумчанка" отправляется в Мюнхен, где примет участие в розыгрыше "Кубка Европейских чемпионов" в дивизионе "Трофи". Соперницами нашей команды на групповом этапе будут клубы из Германии, Беларуси и Италии. За итальянок в составе "Амсикора" играют воспитанницы сумского хоккея Марина Виноградова, Марина Хилько и Алина Фадеева. Во второй группе сыграют команды Испании, Ирландии, Шотландии и еще одна команды из Беларуси. Год назад на турнире в Барселоне сумчанки заняли пятое место.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх