Новости и события » Происшествия » Прокуратура сообщила о подозрении экс-заместителю главы "Укргазбанка"

Прокуратура сообщила о подозрении экс-заместителю главы "Укргазбанка"

Прокуратура сообщила о подозрении экс-заместителю главы "Укргазбанка"

Прокуратура Киева сообщила о подозрении бывшему заместителю главы правления ОАО АБ "Укргазбанк" по факту служебной халатности, что повлекло ущерб на сумму свыше 16 млн гривен, передает со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

По результатам досудебного следствия, по информации столичной прокуратуры, которое проводилось при оперативном сопровождении УЗЭ в г.. Киеве ДЗЭ ЧП Украина, бывшему председателю правления сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность).

Как сообщили в прокуратуре, экс-чиновника подозревают в подписании заведомо убыточного договора между банком и коммерческой структурой, в результате чего финансовое учреждение потеряло право на залоговое имущество, находившееся у нее в ипотеке, а именно земельные участки в центре столицы.

"Размер нанесенного ущерба, причиненного действиями экс-чиновника, подтверждается выводами судебно-экономических экспертиз", - уточнили в пресс-службе.

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх