Новости и события » Общество » В московском метро запустят поезд, посвященный фестивалю "Времена и эпохи"

В московском метро запустят поезд, посвященный фестивалю "Времена и эпохи"

В московском метро запустят поезд, посвященный фестивалю "Времена и эпохи"

В Москве на Замоскворецкой ("зеленой") метрополитена будет запущен поезд, посвященный международному фестивалю "Времена и эпохи. Собрание", передает "Интерфакс-Россия".

"На "зеленой" ветке Московского метрополитена можно будет встретить римского легионера или солдата эпохи Петра I. Поезд будет курсировать по "зеленой" ветке ровно месяц - до 26 июня. Сам фестиваль пройдет в столице с 1 по 12 июня", - рассказали агентству в оргкомитете фестиваля.

Станционный смотритель, который даст сигнал к отправке состава из депо "Сокол", будет одет в костюм начала XX века. Вагоны будут оригинально украшены элементами из разных эпох. Реконструкторы доедут в них до станции "Коломенская" и направятся в одноименный музей-заповедник, который станет одной из ключевых площадок фестиваля.

"Времена и эпохи" - ежегодное мероприятие для реконструкторов, которое в этом году посетят около 10 тысяч участников из России и всего мира. Седьмой по счету фестиваль будет проводиться на 30 уличных и парковых площадках в разных районах Москвы и затронет тематику 12 эпох, включая Железный век, Античность, Петровское время, 1812 год, Крымскую войну.

27 и 28 мая состоятся заключительные бесплатные экскурсии в рамках рекламной кампании - жители и гости Москвы смогут прогуляться по центру города с историческими персонажами, которые расскажут о прошлом столицы. 27 мая в 12:00 ожидается экскурсия "Китай-город глазами инженера", в 14:00 - "Обитаемый остров". 28 мая пройдут экскурсии "Куплю палаты с видом на Кремль" (11:00) и "Хитровка: эволюция района" (18:00).

Финальная часть фестиваля состоится 12 июня на Тверской улице - как отмечают организаторы, на ней состоится "масштабное, большое путешествие по временам и эпохам".


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх