Новости и события » Общество » В Крыму российский спецназ тренировался с применением "карательных" бронемашин (ФОТО)

В Крыму российский спецназ тренировался с применением "карательных" бронемашин (ФОТО)

В Крыму российский спецназ тренировался с применением "карательных" бронемашин (ФОТО)

В оккупированном Россией Крыму сотрудники Центра специального назначения ФСБ продемонстрировали возможности новейших российских бронемашин "Фалькатус" («Каратель») при проведении второго этапа учений в Крыму. Об этом сообщают "Новости Крыма".

Согласно сообщению, техника была задействована в обезвреживании условных террористов, которые, по легенде, "взяли заложников в одном из пансионатов в Евпатории".

Во время штурма условно захваченного здания бойцы спецподразделений десантировались с вертолетов. Также использовалось альпинистское снаряжение и средства преодоления препятствий. Активную огневую поддержку оказывали снайперы, - говорится в сообщении.

Сообщается, что несколько современных бронированных автомобилей спецназначения «Фалькатус» были доставлены в Крым несколько дней назад. В среду, 24 мая, техника была была задействована в первом этапе учений ФСБ на побережье в Черноморском районе Крыма. С помощью машин была обезврежена группа условных террористов, захватившая объекты «Черноморнефтегаза».

Броневик "Фалькатус". Фото - Bmpd.livejournal.com.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх