Новости и события » Спорт » Осасуна и Магна Гурпеа подписали договор о сотрудничестве

Осасуна и Магна Гурпеа подписали договор о сотрудничестве

Осасуна и Магна Гурпеа подписали договор о сотрудничестве

В следующем сезоне футзальный клуб получит от футбольного помощь в размере 112000 евро.

Футбольный клуб "Осасуна", который по итогу нынешнего сезона покинул Примеру, и футзальный клуб "Магна Гурпеа", продолжающий на стадии 1/2 финала плей-офф борьбу за титул чемпиона Испании по футзалу, подписали договор о сотрудничестве.

Оба клуба представляют провинцию Наварра и базируются в городе Памплона, а на церемонии подписания соглашения, которая проходила на стадионе "Рейно-де-Наварра", присутствовали президент "Осасуны" Луис Сабалза, президент "Магны Гурпеа" Хосе Антонио Арреги, президент Национальной лиги футзала Испании Хавьер Лосано, представители департамента Наварры по делам спорта и молодежи, мэр Памплоны Артуро Феррер, главный тренер "Магны Гурпеа" Иманол Арреги, капитан и легенда "Магны Гурпеа" Хави Эсеверри.

Соглашение между футбольным и футзальным клубом рассчитано на 1 год, и его финансовая составляющая предусматривает, что "Магна Гурпеа" получит помощь в размере 112 тысяч евро. В свою очередь, спонсоры "Осасуны" получают в качестве рекламной площадки те возможности, которые дают участие "Магны Гурпеа" в национальных соревнованиях. Кроме того, клубы будут выступать в форме единого образца.

Президент "Осасуны" Луис Сабалза так прокомментировал это событие: "Мы не хотели подписывать соглашение больше, чем на год, поскольку в октябре будут выборы нового президента клуба, и уже ему решать продлевать ли это соглашение".

Планируется, что с нового сезона "Магна Гурпеа", которая за свою многолетнюю историю неоднократно меняла название, в чемпионате Испании будет играть под названием "Клуб Атлетико Осасуна Шота", но оно может быть изменено, если у команды появится титульный спонсор.

Луис Сабалза так пояснил, почему "Осасуна" будет сотрудничать с футзальным клубом: "Мы знаем, что это не единственный клуб в Наварре, который испытывает финансовые трудности. Мы бы хотели помочь больше, но вынуждены отталкиваться от собственной прибыли".

Со своей стороны Хосе Антонио Арреги отметил: "Спонсорство "Осасуны" дает нам спокойствие и возможность развиваться дальше. Теперь для нас начинается новая эпоха, и мы будем счастливы играть в форме "Осасуны".

Стоит добавить, что год назад в Испании активно проходила информация о том, что соглашение о сотрудничестве заключат "Атлетико" (Мадрид) и клубный чемпион Европы по футзалу "Мовистар Интер", но пока до оформления этого соглашения юридически дело не дошло.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ.

Осасуна и Магна Гурпеа подписали договор о сотрудничестве

Осасуна и Магна Гурпеа подписали договор о сотрудничестве


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх