Новости и события » Общество » Ученые создали основу для протезирования мозга

Ученые создали основу для протезирования мозга

Ученые создали основу для протезирования мозга

Специалисты Австралийского национального университета (Канберра, Австралия) создали материал, на котором смогли вырастить нейроны. По заверению авторов проекта, данная технология обещает стать основой протезирования головного мозга.

Каркас для роста клеток мозга ученые создали из нанонитей, которые нанесли на полупроводниковую платину. Данный метод в будущем позволит создавать нейронные цепи на основе клеточных матриц, а пока специалисты изучают полученный материал, чтобы понять, каким образом клетки мозга формируют вычислительные цепи и ведут обработку информации.

Уже сейчас, по словам исследователей, им удалось установить, что все нейроны тесно взаимосвязаны друг с другом, а также создать прогнозируемые связи между отдельными нервными клетками.

Ценность данной научной работы состоит в том, что на основе разработанной технологи в будущем можно будет создавать нейропротезы для восстановления функций поврежденных участков мозга.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх