Новости и события » Общество » Две компании с оффшорными корнями будут укреплять берег в Аркадии - одна из фирм занимается отельным бизнесом

Две компании с оффшорными корнями будут укреплять берег в Аркадии - одна из фирм занимается отельным бизнесом

Две компании с оффшорными корнями будут укреплять берег в Аркадии - одна из фирм занимается отельным бизнесом

Аркадийские склоны доверят укреплять двум фирмам, которые связаны с оффшорами.

Заказчиком по укреплению склона и стабилизации оползневых процессов в районе пляжа "Аркадия" с южной и северной стороны выступило управление инженерной защиты территории города и развития побережья. Инвесторы подали заявку на желание профинансировать работы по берегоукреплению в начале апреля.

Одна из компаний - ООО "Жемчужина". Согласно реестру юрлиц, основной вид ее деятельности - отельный бизнес. Учредителями "Жемчужины" являются несколько кипрских компаний, а конечными бенифициарами - Айкатерини Арапиду и Панагиота Кристофи. Оба живут на Кипре.

Вторая компания имеет прописку на Виргинских островах - "Маджика Сервисес Лимитед". Эта фирма намерена профинансировать проведение работ по капитальному ремонту берегоукрепления № 1, расположенного в южной части пляжа "Аркадия" между траверсами № 2 и № 3 второй очереди противооползневых сооружений.

Интересно, что у города отсутствуют договорные отношения с этой фирмой, согласно ответу управления инженерной защиты, а сама компания не находится в реестре британских фирм.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх