Новости и события » Общество » "Погибнут тысячи россиян": НАТО приняло решение по борьбе с ИГИЛ

"Погибнут тысячи россиян": НАТО приняло решение по борьбе с ИГИЛ

НАТО присоединится к глобальной коалиции в борьбе с террористами "Исламского государства".

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает УНИАН.

"Мы решили, что НАТО будет полноправным членом глобальной коалиции в борьбе с ИГИЛ, в которой уже все 28 союзников участвуют", - заявил Столтенберг.

Вместе с тем, по его словам, это не значит, что НАТО будет задействовано в боевых действиях.

"Но это посылает сильный сигнал наших обязательств глобальной борьбе с терроризмом", - подчеркнул генсек альянса.

Руководитель Благотворительного фонда "Мир и Ко" Мирослав Гай на своей странице в соцсети Facebook отметил, что когда это произойдет, Россия понесет колоссальные потери.

"Итак, в Сирии начинается замес. НАТО собирается проводить операцию против ИГИЛ. РФ будет вынуждена или убраться или понесет колоссальные потери и угрозу полноценной войны с Альянсом. В любом случае погибнут тысячи россиян. Напомню, что по самым малым оценкам, на стороне Даиш воюет около 10 тысяч российских граждан, а основные их военные руководители проходили обучение в военных учебных учреждениях СССР и РФ. Игры закончились. Думаю, что не зря Путин целовал ребро Николая. Благословения просит, крепится. Какую-то большую гадость удумал", - написал он.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх