Новости и события » Общество » "Губительная история": Невзоров объяснил позицию россиян-недругов Украины по Крыму и Донбассу

"Губительная история": Невзоров объяснил позицию россиян-недругов Украины по Крыму и Донбассу

Многие россияне, которые не поддерживают сторону Украины в вопросах аннексии Крыма и развязанной Кремлем войны на Донбассе, понимают, что эти процессы губительны для самой РФ.

Об этом в эфире "Эха Москвы" заявил российский публицист Александр Невзоров.

"Я просто хотел еще вступиться за Ксению Собчак, хотя она меня об этом не просила и она, может быть, не нуждается в этом. Я хочу объяснить украинцам, что в России у них много друзей, а даже те, кто и не вполне друзья, руководствуются очень хорошими прагматическими пиратскими принципами, понимая, до какой степени история с Донбассом и история с Крымом губительна для самой России", - сказал он.

"Можно у товарищей по палате украсть чипсы, iPhone и шлепанцы, но только в том случае, если тебя завтра выписывают, да? А если ты сам лежишь на искусственной вентиляции легких и на десяти капельницах, то поступок предельно глупый", - добавил публицист.

Невзоров отметил, что в ситуации с аннексией Крыма и войной на Донбассе Россия "оказалась в положении того самого существа, которое совершает безусловно глупый поступок".

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх