Новости и события » Культура » СМИ: Майкл Джексон не перестает вдохновлять дизайнеров по всему миру

СМИ: Майкл Джексон не перестает вдохновлять дизайнеров по всему миру

СМИ: Майкл Джексон не перестает вдохновлять дизайнеров по всему миру

Король поп-музыки Майкл Джексон не перестает вдохновлять дизайнеров по всему миру. Об этом сообщают иностранные и российские СМИ.

Майкл Джексон умер в 2009 году, но он не перестал служить вдохновением для множества модельеров. Сотни дизайнеров из разных уголков мира воздавали должное его неподражаемому стилю еще при жизни, и не перестали этого делать после его смерти.

К примеру, недавно компания Supreme запустила коллекцию футболок, худи, скейтбордов и других товаров. Ни них размещается фото Майкла Джексона времен Thriller, шестого студийного альбома американского музыканта. Огромное влияние артист оказал также на творчество Филипа Трейси, модельера-шляпника. Он посвятил королю поп-музыки свое шоу весны 2013 года.

В повседневной жизни Майкл Джексон часто носил одежду от французского дома моды Balmain. Когда музыкант умер, компания создала коллекцию пиджаков в его стиле. Джексон вдохновляет также и своих коллег. Например, до сих пор его одежду покупает Леди Гага.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх