Новости и события » Спорт » Болельщики Ливерпуля хотят лишить Оуэна статуса посла клуба

Болельщики Ливерпуля хотят лишить Оуэна статуса посла клуба

Болельщики Ливерпуля хотят лишить Оуэна статуса посла клуба

Экс-нападающий Красных Майкл Оуэн разозлил фанатов клуба своей приверженностью к Манчестер Юнайтед.

Во время победного для Красных Дьяволов финала Лиги Европы Майкл Оуэн вместе с Рио Фердинандом и Оуэном Харгривзом находился на стадионе, поддерживая МЮ. По завершении матча обладатель Золотого мяча дал интервью, в котором во время анализа поединка использовал местоимение "мы" для описания действий Манчестера.

Данный факт возмутил болельщиков Ливерпуля, которые запустили петицию с требованием лишить Оуэна звания официального посла клуба. Под документом уже успели подписаться более 7 тысяч человек.

"Майкл Оуэн опозорил свой статус международного посла Ливерпуля, и должен быть немедленно отстранен от этой должности. Тот, кто решил назначить Майкла на эту роль, должен посмотреть на свое решение со стороны. Оуэн открыто поддерживает главного врага и не демонстрирует никакого уважения к Ливерпулю, кроме тех случаев, когда ему это выгодно. Во время интервью телеканалу BT Sport после финала Лиги Европы Оуэн использовал местоимение "мы" по отношению к Манчестеру. Это стало для болельщиков Ливерпуля последней каплей. Клуб и его фанаты заслуживают, чтобы на должности поста находился человек, который будет предан мерсисайдцам на сто процентов. Единственное "мы" должно звучать лишь в отношении нашего клуба, который ему платит", - говорится в петиции.

Оуэн провел на Энфилде 8 лет своей карьеры с 1996-го по 2004-й. За Манчестер Юнайтед форвард выступал в течение 3-х сезонов с 2009-го по 2012-й год.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх