Новости и события » Политика » Власти Египта заблокировали десятки информационных ресурсов

Власти Египта заблокировали десятки информационных ресурсов

Власти Египта заблокировали десятки информационных ресурсов

Власти Египта запретили 21 информационный ресурс, обвинив их в поддержке терроризма и распространении фейковых новостей. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Среди запрещенных ресурсов оказался и сайт телеканала Al Jazeera, одного из главных вещателей новостей мусульманского мира. Под запрет попал также известный египетский новостной ресурс Mada Masr.

Как отмечают журналисты, этот запрет отличается своими масштабами. Ранее те или иные веб-ресурсы блокировались, однако решение не принималось на государственном уровне.

Reuters со ссылкой на источники в органах безопасности Египта сообщает, что причиной блокирования сайтов стало то, что они связаны с запрещенным в Египте движением Братья-мусульмане, поддерживаемым Катаром.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх