Новости и события » Спорт » НХЛ: Питтсбург приблизился к защите титула

НХЛ: Питтсбург приблизился к защите титула

НХЛ: Питтсбург приблизился к защите титула

Действующий обладатель Кубка Стэнли "Питтсбург" одержал победу в седьмом матче финальной серии Восточной конференции и приблизился к защите титула, добытого в прошлом году в противостоянии с "Сан-Хосе". В текущем сезоне "Пингвинз" предстоит соперничать с "Нэшвиллом", который за шесть матчей выбил из "Анахайм". Решающая серия стартует в понедельник, 19 мая, в Питтсбурге.

Тем не менее, в четверг "Пингвинз" были на волоске от потери титула, ведь настроившиеся на седьмой матч "Сенаторс" дважды отыгрывались в течение матча и имели шансы вырвать победу в овертайме. В течение матча Мэттью Мюррей, вытеснивший из состава Марка-Андре Флери, отразил 27 из 29-ти бросков, в то время как его коллега из "Оттавы" Крэйг Андресон справился с 39-ю из 42-х. Впрочем, в этой серии уже бывали матчи, когда "Питтсбург" перебрасывал соперников и проигрывал.

Героем отчетного поединка стал 37-летний нападающий "Пингвинз" Крис Кунитц, открывший счет в середине второго периода после выхода с Конором Шири в одного защитника. Однако уже через 20 секунд Марк Стоун с близкого расстояния переиграл вратаря "Питтсбурга". В третьем периоде Джастин Шукльц реализовал численное преимущество и снова вывел хозяев площадки вперед, но через 3 минуты гости ответили точным броском Райана Дзингела.

В первом овертайме форвард "Питтсбурга" Фил Кессел сам дважды мог решать судьбу матча после выхода один в один с вратарем и прорыва с левого фланга, однако оба раза "Оттаву" выручил Андерсон. Фатальной для "Оттавы" стала шестая минута второго овертайма, когда Кунитц дождался своего второго шанса. Как только нападающий "Сенаторс" Жан-Габриэль Пажо закрыл обзор своему вратарю, шайба тут же оказалась под перекладиной.

Питтсбург - Оттава - 3:2 2ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

Счет серии 4:3


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх