Новости и события » Авто » Vauxhall представит классические автомобили на «Фестивале скорости»

Vauxhall представит классические автомобили на «Фестивале скорости»

Vauxhall представит классические автомобили на «Фестивале скорости»

В рамках мероприятия Goodwood Festival of Speed, которое состоится в британском городке Гудвуд, компания Vauxhall планирует представить несколько классических автомобилей, среди которых будут и действительно уникальные модели. Помимо этого, британский бренд презентует и современные автомобили.

Все гости Goodwood Festival of Speed смогут своими глазами увидеть раритетный автомобиль C-10, выпущенный в 1910 году. Автомобиль, который принадлежал принцу Генри, в свое время был признан первым в мире спорткаром. Также экспозиционная площадка сможет похвастаться моделью 30-98, которая в 1936 году смогла разогнаться до впечатляющих для своего времени 160 километров в час.

Помимо этого, будет презентован Vauxhall Lotus Carlton 1993 года выпуска. Примечательно, что данный автомобиль после публичной премьеры был признан самым быстрым седаном в мире, имея максимальную скорость в 283 километра в час. Посетители «Фестиваля скорости» также смогут увидеть Vauxhall Ampera - европейского «кузена» Chevrolet Bolt.

Для всех гостей мероприятия предложат разнообразные семейные аттракционы, которые заинтересуют как детей, так и взрослых. Сообщается, что фестиваль Goodwood Festival of Speed откроется в 29 июня.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх