Новости и события » Общество » На Николаевщине криминальный дуэт, отобравший у бабульки 24 тыс. грн., «сядет»

На Николаевщине криминальный дуэт, отобравший у бабульки 24 тыс. грн., «сядет»

На Николаевщине криминальный дуэт, отобравший у бабульки 24 тыс. грн., «сядет»

Первомайской местной прокуратурой доказана вина двух воров, которые ограбили 73-летнюю женщину в с. Лысая Гора Первомайского района.

Установлено, что в феврале 2017 года двое знакомых - 35-летний ранее судимый мужчина и 25-летняя женщина, жители Николаевской области, - прознали о том, что старушка хранит дома 24 тыс грн, полученные от аренды земли.

Оказывается, старушка приятной новостью о своих сбережениях поделилась с односельчанами.

Злоумышленники, вступив в преступный сговор, пришли к женщине и в присутствии открыто завладели ее деньгами, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Благодаря слаженным действиям правоохранителям удалось оперативно удалось установить злоумышленников и задержать их. Их действия квалифицированы по ч. 2 ст. 186 УК Украины, то есть открытое хищение чужого имущества (грабеж) совершенное повторно по предварительному сговору группой лиц в ранее судимого лица и открытое похищение чужого имущества (грабеж) совершенное по предварительному сговору группой лиц.

Несмотря на то, что подозреваемые свою вину не признавали, благодаря четкой позиции государственного обвинителя и достаточной доказательной базе вину злоумышленников доказали в полном объеме.

Поэтому Первомайский районный суд поддержал принципиальную позицию местной прокуратуры и назначил реальную меру наказания: для женщины - в виде 4 лет лишения свободы, мужчине - 5 лет лишения свободы.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх