Новости и события » Политика » Сегодня на Сицилии стартует двухдневный саммит G7

Сегодня на Сицилии стартует двухдневный саммит G7

Сегодня на Сицилии стартует двухдневный саммит G7

В пятницу, 26 мая, в итальянском городе Таормина на Сицилии стартует двухдневный саммит лидеров стран "Большой семерки".

В саммите примут участие канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, президент США Дональд Трамп, лидер Франции Эмманюэль Макрон, японский премьер Синдзо Абэ, глава британского правительства Тереза Мэй и премьер-министр Италии Паоло Джентилони.

В повестке дня - такие темы, как борьба с терроризмом, выход Британии из ЕС и миграционный кризис. Кроме того, особое внимание будет уделено противодействию радикальным группировкам по всему миру, в особенности, в связи с террористической атакой в Манчестере.

По словам исполнительного директора американской организации Jubilee USA Эрика Лекомпте, лидеры G7 обсудят "экономику, вопросы, касающиеся окружающей среды, социальные проблемы и уменьшение социального неравенства".

- Неравенство и опасения финансового кризиса продолжают быть важной повесткой дня на таких встречах. Мы надеемся увидеть прогресс в сфере борьбы с коррупцией и принятие мер, направленных на прозрачность (экономических сделок - прим.), - отметил он.

В преддверии саммита в Таормине были приняты жесткие меры по усилению безопасности. Военным, журналистам, членам делегаций и даже местным жителям были выданы отличительные разноцветные значки. Местные власти также задействовали дополнительные силы полиции и усилили патрулирование улиц. В нескольких частях города установлены металлодетекторы и камеры видеонаблюдения.

Напомним, накануне саммита президент Петр Порошенко поговорил с лидерами G7, обсудив с ними вопрос продления санкций против Российской Федерации.

Франция


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх