Новости и события » Политика » Порошенко посетит с визитом Грузию

Порошенко посетит с визитом Грузию

Порошенко посетит с визитом Грузию

Президент Украины Петр Порошенко поздравил своего грузинского коллегу Георгия Маргвелашвили с Днем независимости Грузии и выразил уверенность, что его предстоящий визит будет способствовать интенсификации многогранного взаимодействия между обоими государствами.

"Примите искренние поздравления по случаю Дня независимости Грузии. Значительные успехи, достигнутые в реформировании страны, последовательная деятельность в рамках европейской и евроатлантической интеграции, а также устойчивое развитие дружественных отношений с государствами мира способствуют росту авторитета Грузии на международной арене", - говорится в письме П.Порошенко на имя Г.Маргвелашвили, обнародованном в пятницу утром на сайте главы Украинского государства.

Президент Украины отметил, что украинцы благодарны за непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности страны и вклад в борьбу украинского народа против российской нашествия. "В свою очередь, Украина постоянно выступает на стороне Грузии в отстаивании независимости и непризнании ее оккупированных территорий", - подчеркнул он.

Глава Украинского государства констатировал, что обе страны объединяют дружеские и стратегически важные партнерские отношения, сложившиеся за годы независимости.

"Уверен, что наша встреча в рамках моего запланированного визита в Грузию придаст существенный импульс дальнейшему укреплению диалога на всех уровнях и интенсификации многогранного взаимодействия между обоими государствами", - заявил П.Порошенко.

Он также пожелал грузинскому коллеге крепкого здоровья и новых успехов в ответственной государственной деятельности, а грузинскому народу - мира, согласия и процветания.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх