Новости и события » Культура » Аэропорт Киев опять в строю

Аэропорт Киев опять в строю

Аэропорт Киев опять в строю

Аэропорт Киев (среди путешественников более популярное название - Жуляны) объявил о том, что капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы завершен. Вторые по популярности украинские воздушные ворота возобновили работу вчера, 25 мая.

Ремонтные работы длились с 14 мая. Все это время аэропорт был закрыт для посадки и отправки воздушных судов. А местные авиарейсы были временно перенесены из Жулян в Бориспольский аэропорт.

Во время ремонта сняли верхний слой асфальтобетонного покрытия, который был поврежден на некоторых участках полосы после зимы, уложили на эти места прочную армированную сетку, а сверху закатали слой асфальта. В околоремонтных кругах проделанной работой довольны и шутят, что теперь по жуляновской ВПП можно хоть танки пускать (но лучше не надо).

Работы по ремонту полосы финансировало из своего кармана КП "Международный аэропорт "Киев" - в его собственности и находится аэродром. Стоимость ремонта составила 24,75 млн. грн. Бюджетные средства на ремонт не привлекались.

Фото: Оксана Ковтонюк


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх