Новости и события » Культура » Как проводят выходные настоящие французы

Как проводят выходные настоящие французы

Как проводят выходные настоящие французы

Французское издание Le Parisien провело исследование и выяснило, как проводят жители французской столицы свои выходные.

Большинство парижан выбирают на уикенд самый популярный у туристов регион - Иль-да-Франс, в который входит сам Париж и ближайшие пригороды.

Например, в ближайшие субботу и воскресенье французы проведут на крупнейшей благотворительной ярмарке. Более 500 участников «барахолки» будут предлагать тестиль, мебель, велосипеды, бытовую технику, книги, одежда и многое другое. В воскресенье в 16:00 пройдет акция, в течение которой покупатели за 20 евро смогут заполнить двухсотлитровый мешок любыми товарами. Ярмарка состоится с 10:00 до 18:30 на улице Victor-Hugo на Montmorency.

Еще одна идея для отдыха - традиционная парусная регата и соревнования по гребле на реке Marne в местечке Terrases de la Marne. Начало программы в 14:00. В субботу в 19:30 всех посетителей регаты порадуют концертные выступления. Вход свободный.

У любителей механики будет возможность отправиться в пятницу и субботу на международную выставку Meccano, которая откроется в ассоциативном центре Doucettes? Garges-l?s-Gonesse. Выставка работает с 09:30 до 18:00, цена билета 3 евро.

В зоологическом саду Rue du Bois de Boulogne в ближайшие выходные установят десять цветных роялей. Все желающие не только смогут с ними сфотографироваться, но и что-нибудь наиграть. Cад открыт с 10:00 до 18:00, вход 3 евро 50 центов.

Семью с детьми любят проводить время в Centre Georges-Pompidou, где на днях зрителям представили новую программу, адресованную детям от 4 лет и старше. Семейные экскурсии по красочной детской галерее будут доступны с 11:00 до 19:00, вход в центр для детей до 18 лет бесплатный, с 18 до 25 - 11 евро, старше - 14 евро.

В субботу, 27 мая, в преддверии старта теннисного турнира Большого шлема на стадионе Roland Garros пройдет развлекательная программа с необычными матчами для всей семьи. Увидеть лучших игроков, сыграть с ними в теннис, поучаствовать в различных шоу, - будет все, кроме Марии Шараповой. Начало в 10:00, вход на стадион 20 евро.

В парке Hanneucourt в Gargenville начнет работу выставка автомобилей. Большое количество экспонатов, среди которых уникальные машины, не имеющих аналогов на других выставках. Вход свободный с 10:00 в субботу и воскресенье.

Субботний и воскресный дни французы также смогут посвятить шестому «Фестивалю Европы», который состоится в зоне отдыха Bois-le-Roi на улице Tournezy. Отличная возможность познакомиться с разнообразием европейской культуры, проверить свои знания в немецком языке, попробовать латышскую копченую курицу, посмотреть на уличных художников.

И еще одно событие, доступное абсолютно всем желающим, будет проходить в пятницу и субботу в городе Le Mans. Два дня подряд здесь будут проводить соревнования миниатюрных радиоуправляемых лодок. Посмотреть на модели, увидеть чемпионов во время соревнований, поболеть за понравившихся участников, - все это возможно в предстоящий уик-энд. Вход на озеро - со стороны авеню G?n?ral-de-Gaulle.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх