Новости и события » Общество » Что сделали запорожские депутаты для Запорожья в Киеве?

Что сделали запорожские депутаты для Запорожья в Киеве?

Что сделали запорожские депутаты для Запорожья в Киеве?

Давайте посмотрим на происходящее в Запорожье под другим углом и разберемся, существуют ли в природе лоббисты Запорожья на киевском уровне, кто представляет наши интересы в столице и как качественно эти люди выполняют свою работу.

Каждый раз, когда в информационном поле появляются наши запорожские народные депутаты (что бывает не очень часто), они подымают за собой столбы пыли, при этом все их начинания заканчиваются полным пшиком и разочарованием, а вот, что за этим всем кроется. Видимо, после получения заветного мандата они забыли для чего мы им доверили депутатские кресла, как лоббистов интересов нашего города, очень похоже, что они и не собирались решать проблемы города и горожан.

Депутаты довольно известные люди в городе, некоторые из них являются собственниками производств и знают цену своим деньгам. Вряд ли они позволят содержать сотрудника, который, к примеру, банально не ходит на работу, но требует зарплату, и моментально выгонят такого работника. А вот сами позволяют себе просто не посещать работу, на которую мы их с вами наняли. К примеру, они как нерадивые школьники прогуливают сессионные заседания десятками, и месяцами могут их не посещать, им, конечно, урежут депутатскую зарплату, но работают депутаты как всем известно далеко не ради зарплаты, каждое нажатие депутатского пальца на кнопку для голосования, зачастую, стоит определенных денег.

Ну да ладно, об этом уже столько говорено, суть даже не в этом. Так чем же работа наших слуг народа запомнилась запорожцам? В 2016 году, осознав свой титанический труд, народные избранники решили поднять собственные зарплаты с 17 до 36 тысяч гривен. Видимо, решив все проблемы в стране, они решили отблагодарить себя за титанический труд персонально. За такое решение проголосовали далеко не бедные запорожские депутаты Владимир Бандуров и Александр Пономарев,Игорь Артюшенко, Сергей Валентиров и Николай Фролов, но если вы сегодня наберете в поисковике "Запорожские депутаты Верховная Рада, результаты работы", то поставите поисковую систему в тупик, она не сможет найти в своих недрах ничего чем можно было бы похвастаться перед горожанами и оправдать трехлетнее протирание штанов в их депутатских креслах.

Хотя нет, вот оно чудо - появляется: "15 июля 2015 года Верховная Рада приняла проект постановления о создании следственной комиссии по запорожским мостам. Приступает к работе Временная следственная комиссия Верховной Рады Украины по вопросам проведения технической экспертизы строительных работ и проверке эффективности использования бюджетных средств при строительстве мостов в Запорожье." Приступила, и что? Где хоть какой-то результат, кроме публикаций в фейсбуке, прессе и пустых слов? Прошло два года с момента создания этой следственной комиссии, почему мы до сих пор как избиратели не ознакомлены с результатами ее работы? Ищем дальше, может, депутаты решили из острова Хортица сделать туристическую Мекку или помочь в решении экологических проблем, помочь малому и среднему бизнесу, фермерам и сельским жителям? Да нет, они в старых традициях партноменклатуры продолжают возлагать цветы, примерять новые вышиванки и петь гимны на митингах, считая весь этот депутатский трэш истинным патриотизмом. Они не понимают, что патриотизм - это ежедневная и результативная работа, а не пустая показуха с песнями и плясками, которой сытым свой народ не сделаешь.

Юрий Хохлов

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх