Новости и события » Общество » Порт Южный примет следующее судно с углем из ЮАР в июне

Порт Южный примет следующее судно с углем из ЮАР в июне

Порт Южный примет следующее судно с углем из ЮАР в июне

В конце июня порт Южный примет еще одно судно с африканским углем. Об этом сообщил и. о. директора ГП МТП Южный Виталий Жуковский корреспонденту Newsmir.info.

"Следующее судно с углем должно зайти в порт в 20-х числах июня. Это также будет Рanamax", - сообщил руководитель предприятия. По его словам, в последующие месяцы в порт Южный зайдут еще несколько судов с углем. "Окончательного графика еще нет. Вместе с Черноморском должны принять в этом году 4,8 млн тонн угля", - уточнил В. Жуковский.

Также он сообщил, что на причалах ГП МТП Южный может одновременно разгружаться два судна Рanamax с грузом по 75 тыс. тонн каждое.

"Судно пришло к нам вчера, оно привезло 75 тыс. тонн угля. Мы намерены его обрабо тать за 3-3,5 суток. Для этого мы задействовали три портальных крана TUKAN, а на второй нитке - четыре крана "Сокол". Выгрузка судна будет производиться круглосуточно, одновременно будет выполняться загрузка вагонов", - отметил Сергей Спицын.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх