Новости и события » Общество » Ученые исследуют образцы внеземной жизни на поверхности МКС

Ученые исследуют образцы внеземной жизни на поверхности МКС

Ученые исследуют образцы внеземной жизни на поверхности МКС

Благодаря эксперименту «Тест», который стартовал в 2010 году, ученые исследуют образцы внеземной жизни на поверхности МКС. Данные биоматериалы могли попасть на обшивку станции вместе с космической пылью и мелкими метеоритами.

Исследователи уже неоднократно затрагивали вопрос о внеземных цивилизациях и их возможном распространении за пределами нашей планеты, поэтому периодически происходят новые эксперименты, которые могли бы подтвердить либо опровергнуть данное предположение. В очередном из таких исследований внимание ученых привлекли образцы, которые были доставлены с поверхности МКС в период с 2010 года по настоящее время.

Эксперты полагают, что проведение анализа проб микроорганизмов поможет им выяснить, где конкретно в Космосе находятся приближенные к Земле планеты, на которых может распространяться внеземная жизнь в различных ее проявлениях.

Ранее ученые пришли к выводу, что в системе TRAPPIST-1 находится 6 планет, на которых жизнь возможна и это подтверждает наличие воды в жидком виде и подходящий климат. Исследования продолжаются, и в дальнейшем могут быть выяснены другие факты, подтверждающие внеземную жизнь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх