Новости и события » Происшествия » В результате воздушного удара коалиции на востоке Сирии погибли 35 мирных жителей

В результате воздушного удара коалиции на востоке Сирии погибли 35 мирных жителей

В результате воздушного удара коалиции на востоке Сирии погибли 35 мирных жителей

Воздушный удар в четверг вечером убил по меньшей мере 35 гражданских лиц, включая членов семей боевиков "Исламского государства", в городе Аль-Маядин на востоке Сирии. Об этом сообщает Reuters.

Аль-Маядин находится возле Дайр-эз-Заура и удерживается силами ИГИЛ.

Пресс-секретарь возглавляемой США коалиции, борющейся с ИГ, сообщил агентству, что его силы провели удары около аль-Маядина 25 и 26 мая и занимались оценкой результатов.

Наблюдательная группа Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека сообщила, что за два дня воздушных бомбардировок в Аль-Маядине погибли в общей сложности 50 человек.

"Жители увидели разведывательные самолеты и боевые самолеты, которые кружили над городом в 7:25 до того, как выпустить ракеты, которые поразили два здания. Одно из зданий было четырехэтажным блоком, в котором размещались сирийские и марокканские семьи боевиков "Исламского государства".

В коалиции заявили, что избегают ударов по гражданскому населению при воздушных ударах и расследуют любые сообщения о жертвах.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх