Новости и события » Общество » "Флотилия ДНР" проводит морские учения. Тымчук раскрыл детали

"Флотилия ДНР" проводит морские учения. Тымчук раскрыл детали

"Флотилия ДНР" проводит морские учения. Тымчук раскрыл детали

Так называемые "морпехи ДНР" проводят учения в Новоазовском районе Донецкой области (временно неконтролируемая территория). Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

"На приморском направлении подразделения «9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты 1-го АК ДНР» (Новоазовский р-н) совместно с «Азовской флотилией ДНР» проводят учения, включающие в себя батальонные тактические учения на суше и отработку вопросов «десантирования» с моря на побережье с рыболовецких баркасов и прогулочных катеров, входящих в состав «флотилии», - говорится в сообщении.

Тымчук отмечает, что в ходе учений часть баркасов «Азовской флотилии» переброшены в Безыменное (наряду с Седово - «базы» «флотилии», штаб - в Новоазовске), хотя ранее все «силы флотилии» были передислоцированы из Безыменного в Седово из-за «угрозы наступления ВСУ».

По информации эксперта, российские «инструкторы» в «9-м полку» считают удержание огневой инициативы, в т. ч. с применением 120-мм минометов и 122-мм и 152-мм артиллерии, на ряде участков фронта в зоне ответственности «полка» обязательным и непременным условием «успешной обороны».

Тымчук дает цитату из "документа", подготовленного российскими "инструкторами", в котором они заявляют, что ВСУ постоянно стремится «расшатать оборону полка» и лишь активное применение минометов и артиллерии пока сдерживает от окончательного «опрокидывания фронта».


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх