Новости и события » Общество » Ученые: Аномальные галактики формируют звезды в 100 раз быстрее

Ученые: Аномальные галактики формируют звезды в 100 раз быстрее

Ученые: Аномальные галактики формируют звезды в 100 раз быстрее

Ученые обнаружили, что недавно открытые аномальные галактики обладают уникальной способностью быстрого звездообразования. В этих зонах звезды формируются в 100 раз быстрее.

Ученые из США и Германии совестным силами смогли доказать, что аномальные галактики, с их сверхспособностью создавать звезды быстрыми темпами, появились спустя 1,5 млрд лет после Большого Взрыва.

Ранее предполагалось существование сверхпродуктивных галактик, которые существовали еще до Большого Взрыва. Однако открытие доказало, что такие галактики-предшественницы существуют до сих пор.

Астрофизики, исследуя массивные Черные дыры, которые находятся в центре гигантских галактик, смогли разглядеть, что рядом существуют уникальные галактики. Их особенность заключается в том, что сформированные звезды при суммарной массе приравнивается к сотне солнц.

Ученые считают, что интенсивность звездообразования объясняется расположением вблизи массивных Черных дыр. Плотность материи в этих зонах достаточно большая, поэтому существование таких галактик вполне объяснимо. Это открытие лишний раз доказывает, что уникальные и сложные процессы могут происходить на ранних стадия развития Вселенной, даже спустя 1,5 млн лет после Большого Взрыва.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх