Новости и события » Авто » General Motors обвинили в нарушении экологических норм США

General Motors обвинили в нарушении экологических норм США

General Motors обвинили в нарушении экологических норм США

Американская компания General Motors обвиняется в целенаправленном нарушении экологических требований США. Владельцы автомобилей, не отвечающим данным нормам, подали иск в федеральный окружной суд Детройта, штат Мичиган.

Согласно материалам дела, General Motors подозревается в том, что на дизельных автомобилях производителя было установлено ПО, которое позволяло занижать реальные показатели вредных веществ в выхлопных газах. Ранее из-за аналогичного нарушения в центре скандала, также известного как «дизельгейт», оказался немецкий концерн Volkswagen, которому предстоит выплатить порядка 20 миллиардов долларов для урегулирования претензий.

Против General Motors было подано коллективное исковое заявление от лица юридической конторы Hagens Berman и владельцев машин марок, принадлежащих компании. Согласно предварительным сведениям мошенническим ПО были оборудованы около 705 000 пикапов Chevrolet Silverado и GMC Sierra 2011-2016 модельных годов.

Официальные представители автопроизводителя заявили, что обвинения в их адрес не обоснованы, а также выразили готовность защищаться в ходе судебного заседания. На фондовых торгах в США цена акций General Motors упала до 32,52 долларов.

General Motors Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх