Новости и события » Общество » В Днепре презентуют оригинальный перфоманс

В Днепре презентуют оригинальный перфоманс

В Днепре презентуют оригинальный перфоманс

В Днепре идет подготовка к премьере танцевального спектакля «Зеркало». Незадолго до премьеры танцевального спектакля «Зеркало» Motion Mode Dance Theatre провел открытую репетицию, где вся команда создателей оттачивает каждый штрих оригинального перформанса.

- Идея спектакля «Зеркало» возникла во время того, как я болела. При высокой температуре у меня зародился образ этого спектакля. "Зеркало" - проект, состоящий из нескольких историй, отображающих некую нашу субъективную реальность. Этот проект ставит много вопросов: можем ли мы по-настоящему посмотреть на свое отражение и увидеть реального себя? Что такое реальность? Можем ли мы принять себя со всеми своими недостатками? - рассказывает хореограф-постановщик «Зеркала» Тамара Максименко.

Кастинг для участия в танцевальном спектакле Тамара не проводила. Важным было, чтобы в спектакле участвовали те люди, с которыми уже налажена внутренняя связь и которые могут раскрыть в истории свой внутренний мир. В итоге проект стал международным.

Для участия в «Зеркале» Тамара Максименко пригласила чувственного танцора из Италии Альберто Гнолу, а музыку для спектакля создавал польский композитор Патрик Закроцкий. И это привнесло особую глубину в постановку, где днепровские танцоры посредством движения оголяют свои души.

В спектакле также задействовали музыкантов Александра Партоса и Станислава Шапошникова для живого сопровождения действия. В «Зеркале» для них важно создать состояние спектакля, а не фоновую музыку.

Во время репетиции Тамара Максименко не раз повторяла и музыкантам, и артистам просьбу действовать так, как побуждает чувство. Поэтому ожидаемо, что на премьере «Зеркало» даст новое отражение - правдивое и смелое.

Премьера «Зеркала состоится 6 июня в 19:00 в Днепровском академическом театре драмы и комедии.

В Днепре презентуют оригинальный перфоманс

В Днепре презентуют оригинальный перфоманс

В Днепре презентуют оригинальный перфоманс


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх